Switch Cisco CATALYST 2960 24 Portas+ 2 Portas SFP WS-C2960+24TC-BR=

Código: AQFYSS7FR Marca:
R$ 2.990,00
até 5x de R$ 598,00 sem juros
ou R$ 2.780,70 via Boleto Bancário
Comprar Disponibilidade: Imediata Estoque: 100 unidades
    • 1x de R$ 2.990,00 sem juros
    • 2x de R$ 1.495,00 sem juros
    • 3x de R$ 996,66 sem juros
    • 4x de R$ 747,50 sem juros
    • 5x de R$ 598,00 sem juros
  • R$ 2.780,70 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Switch Cisco modelo Catalyst C2960-24TC-L com 24 portas 10/100 Mbps, 2 portas 10/100/1000 Mbps e 2 portas SFP 10/100/1000 Mbps, projetado para médias e grandes empresas que buscam recursos cada vez maiores, características de segurança mais robustas e escalabilidade.

Características técnicas:
Código do produto no fabricante: Catalyst WS-C2960-24TC-BR (WS-C2960-24TC-L)
Capacidade de switch: 32 Gbps
Transferência de redirecionamento 64-Byte: 6.5 mpps  - Endereços de MAC: 8 K por switch
Frame (Jumbo): 9018 bytes
Memoria: RAM: 64 MB
Cabeamento: CAT 5
MTBF: 339,743 horas
Botões: Mode
Comprimento do cabo de força: 2,2 m
Dimensões: 24 / 45 / 5,5 cm (Prof / Larg / Alt)
Peso: 3,6 kg

Portas:
24 portas 10/100 Mbps
2 portas 10/100/1000 Mbps
2 portas SFP 10/100/1000 Mbps (mini-GBIC)(uplink)
1 porta RJ-45 Console
1 conector de para fonte RPS de 12 V com 14 pinos

Padrões:
IEEE 802.1s
IEEE 802.1w
IEEE 802.1x
IEEE 802.3ad
IEEE 802.3ah (100BASE-X single/multimode fiber only)
IEEE 802.3x full duplex on 10BASE-T, 100BASE-TX, and 1000BASE-T ports
IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol
IEEE 802.1p CoS Prioritization
IEEE 802.1Q VLAN
IEEE 802.3 10BASE-T
IEEE 802.3u 100BASE-TX
IEEE 802.3ab 1000BASE-T
IEEE 802.3z 1000BASE-X

Segurança:
802.1x - RADIUS Authentication. MD5 Hash
Secure Shell (SSH)
ACLs
DHCP

Quality of Service:
Atribuição da fila baseado em DSCP e classe de serviço (802.1p/CoS)
802.1p prioridade de VLAN

VLAN:
Suporte para até 255 VLANs
MAC-based VLAN
Private VLAN Edge (PVE)
Dynamic VLAN assignment
Per-VLAN Rapid Spanning Tree (PVRST+)

Energia e ambiente:
Tensão de entrada: Interna, Universal 100 –240 VAC, 50/60 Hz
Temperatura de funcionamento: 0 ° a 40 ° C
Armazenamento: - 20 ° a 70 ° C
Umidade: 10 % - 95 % não condensada

Produtos relacionados

R$ 2.990,00
até 5x de R$ 598,00 sem juros
ou R$ 2.780,70 via Boleto Bancário
Comprar Disponibilidade: Imediata Estoque: 100 unidades
Pague com
  • Pagar.me V2
Selos

Oukey Digital Comércio e Serviços Ltda - CNPJ: 08.938.264/0001-00 © Todos os direitos reservados. 2020

Nosso atendimento é de segunda a sexta-feira das 9h30min às 18h, mas nosso e-mail funciona full time :)

© 2007–2020 - Grupo Oukey - 08.938.264/0001-00