Módulo Ubiquiti Óptico 1G MM 550M LC 2-Pack UACC-OM-MM-1G-D-2

Código: 6995G6VVP Marca:
R$ 349,00
até 3x de R$ 116,33 sem juros
ou R$ 314,10 via Pix
Comprar Disponibilidade: 5 dias úteis Aproveite! Restam apenas 10 unidades
    • 1x de R$ 349,00 sem juros
    • 2x de R$ 174,50 sem juros
    • 3x de R$ 116,33 sem juros
  • R$ 314,10 Pix
  • R$ 314,10 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Módulo transceptor de fibras ópticas multi-modo duplex.
O módulo óptico multimodo de 1 Gbps é um transceptor duplex que entrega até 1,25 Gbps de velocidade para distâncias de até 550 metros.

Características:
Taxa de Transmissão de 1,25 Gbps
Conector LC Duplex
Suporta Distâncias de 550m
Mídia Suportada: Fibra Multimodo (não acompanha o cabo de fibra)

Mecânica
Mídia Suportada: Fibra Multimodo
Tipo do Conector: (2) LC
Taxa de Transmissão: 1.25 Gbps
Consumo Máximo de Energia: 0.66W
Comprimento do Cabo: 550 m
Temperatura de Operação: 0 a 70° C
Opções do Pacote: Pacote com 2

Comprimento de Onda TX    
Trava Preta: 850 nm
Comprimento de Onda RX    
Trava Preta: 850 nm

AVISO: PRODUTO LASER DE CLASSE 1, IEC/EN 60825-1:2014 – Não olhe diretamente para os terminais do cabo de fibra óptica ou módulos SFP enquanto eles estiverem energizados.

Produtos relacionados

R$ 349,00
até 3x de R$ 116,33 sem juros
ou R$ 314,10 via Pix
Comprar Disponibilidade: 5 dias úteis Aproveite! Restam apenas 10 unidades
Pague com
  • Pagali
  • Pix
Selos

Grupo Oukey - CNPJ: 08.938.264/0001-00 © Todos os direitos reservados. 2022