Módulo Ubiquiti Óptico 10G MM 300M LC 2-Pack UACC-OM-MM-10G-D-2

Código: B5Q7CQUCJ Marca:
R$ 649,00
até 3x de R$ 216,33 sem juros
ou R$ 584,10 via Pix
Comprar Disponibilidade: 5 dias úteis Aproveite! Restam apenas 10 unidades
    • 1x de R$ 649,00 sem juros
    • 2x de R$ 324,50 sem juros
    • 3x de R$ 216,33 sem juros
  • R$ 584,10 Pix
  • R$ 584,10 Boleto Bancário
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Módulo transceptor de fibras ópticas multimodo duplex.
O módulo óptico multimodo de 10 Gbps é um transceptor duplex que entrega até 10 Gbps de velocidade para distâncias de até 300 metros.

Características:
Taxa de Transmissão de 10 Gbps
Conector LC Duplex
Suporta Distâncias de 300m
Mídia Suportada: Fibra Multimodo (não acompanha o cabo de fibra)

Mecânica
Mídia Suportada: Fibra Multimodo
Tipo do Conector: (2) LC
Taxa de Transmissão:     10 Gbps
Consumo Máximo de Energia: 0.8W
Comprimento do Cabo: 300 m
Temperatura de Operação: 0 a 70° C
Opções do Pacote: Pacote com 2

Comprimento de Onda TX    
Trava Preta: 850 nm
Comprimento de Onda RX    
Trava Preta: 850 nm

AVISO PRODUTO LASER DE CLASSE 1, IEC/EN 60825-1:2014 – Não olhe diretamente para os terminais do cabo de fibra óptica ou módulos SFP enquanto eles estiverem energizados.

Produtos relacionados

R$ 649,00
até 3x de R$ 216,33 sem juros
ou R$ 584,10 via Pix
Comprar Disponibilidade: 5 dias úteis Aproveite! Restam apenas 10 unidades
Pague com
  • Pagali
  • Pix
Selos

Grupo Oukey - CNPJ: 08.938.264/0001-00 © Todos os direitos reservados. 2022